首页 > 政民互动 > 信件详情
电动两轮车
来信人:s**来信时间:2019-01-07 14:40:59处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:619字体:
看到新闻说2019年4月电动两轮车要实行新国标,之前购买的电动车不符合新国标的要求,想咨询下不符合新国标是不是强制纳入电动摩托车?是不是要考摩托车驾照以及购买保险后才能上路?谢谢

回复时间:2019-01-09 15:50:03回复单位:公安局回复

已咨询过车管所,现在还没收到相关规定。