首页 > 政民互动 > 信件详情
万豪城市花园小区何时才能办理房产证?
来信人:y**来信时间:2019-01-08 14:10:40处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1499字体:

我是万豪城市花园小区业主,想咨询下有关部门!天长万豪城市花园小区何时才能办理房产证?开发商,物业一直不给回复!业主该如何维权?

回复时间:2019-01-09 09:43:15回复单位:自然资源和规划局回复

你好!万豪城市花园是由广厦房地产开发公司开发,目前该项目正在申请各单项验收,我局已督促开发企业抓紧时间办理各单项验收,尽快综合查验备案,为购房业主办理房产证。