首页 > 政民互动 > 信件详情
仁和集镇工业园(文化站路与新天扬路交叉口向北)路灯不亮
来信人:w**来信时间:2019-01-28 09:47:30处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价问贴为:不满意
浏览:1235字体:
仁和集镇工业园(文化站路与新天扬路交叉口向北)路灯不亮,文化站和附近居民晚饭后散步或路过时很不方便,以前因工业园尚未形成气候路灯一直未开,现在又有几家工厂建成,能否晚上打开路灯,退而求其次,至少春节期间要打开。请乡镇政府领导协调此事,谢谢!

回复时间:2019-01-31 17:11:19回复单位:仁和集镇回复

尊敬的网友您好,您反映的问题我镇已收悉,现回复如下

目前工业园区向北的区域暂无企业入驻,本着节约用电的原则,暂时没有开路灯。2019年会根据企业入驻情况,及时安排路灯事宜。感谢您对政府工作的支持,也请予以理解,谢谢!