首页 > 政民互动 > 信件详情
拥军卡
来信人:n**来信时间:2019-03-09 18:21:15处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价问贴为:基本满意
浏览:1038字体:
滁州现在有在办拥军卡,天长什么时候能搞这个事?

回复时间:2019-03-11 09:27:52回复单位:退役军人事务局回复

你好!根据滁州市政府和滁州市军分区《钱柜娱乐777,钱柜娱乐开户进一步加强和改进征兵工作的意见》中:“由各县市(区)兵役机关为现役军人父母、配偶、子女制作并发放‘军属证’,连同退役军人凭证在全市范围内免费乘坐公交、免费参观政府投资建设的旅游景点”的要求,钱柜娱乐777,钱柜娱乐开户退役军人将凭“拥军卡”免费乘坐市内公交,目前此项工作已启动,正在做相关准备工作。