首页 > 政民互动 > 信件详情
落户
来信人:c**来信时间:2019-04-11 15:32:59处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1139字体:
外来务工人员办理天长户口需要具备哪些条件?

回复时间:2019-04-11 16:56:33回复单位:公安局回复

务工人员户口迁入城镇零门槛,有房入房地址,有亲戚就挂亲戚家,无房无亲戚就挂派出所集体户。