首页 > 政民互动 > 信件详情
拥军卡
来信人:l**来信时间:2019-04-15 10:28:23处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:1300字体:

天长拥军卡什么时候能办

回复时间:2019-04-15 11:03:10回复单位:退役军人事务局回复

你好!根据滁州市政府和滁州市军分区《钱柜登陆,钱柜网页进一步加强和改进征兵工作的意见》中:“由各县市(区)兵役机关为现役军人父母、配偶、子女制作并发放‘军属证’,连同退役军人凭证在全市范围内免费乘坐公交、免费参观政府投资建设的旅游景点”的要求,钱柜登陆,钱柜网页退役军人将凭“拥军卡”免费乘坐市内公交,目前此项工作已启动,正在做相关准备工作。