首页 > 政民互动 > 信件详情
购房补贴
来信人:w**来信时间:2019-05-13 12:09:08处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1153字体:

2015年元旦买的房子 ,那时候说有补贴 ,一批的已经发放,二批的还在等,想问下到底什么时候发放完。是不是还有三批四批,到底那一年能全部完成发放。

回复时间:2019-05-14 15:15:45回复单位:住建局回复

2014年11月1日-2015年6月30日的安家补助、契税贴补的优惠政策,材料已通过各部门的审查,目前材料梳理汇总工作正在进行中。第一批355户、第二批474户已报财政部门打卡发放。因涉及的补贴户数较多,将分批补贴。根据补贴实施细则要求,涉及“首次在市区购买新建商品房住房”,由市不动产登记中心认定。