首页 > 政民互动 > 信件详情
天长写字楼的物业费收费标准
来信人:y**来信时间:2019-06-10 16:38:58处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:548字体:

领导,您好。我想咨询下,天长写字楼的物业费收费标准在哪里可以看到。我们现在租的写字楼物业费1.8元/平/月,想知道是按照上面标准收的。另外,物业代收电费,要1.25元/度,合理么?问物业是按照什么标准收的,也说不出所以然来。

回复时间:2019-06-19 08:07:06回复单位:发改委回复

网友您好,您反应的问题,现回复如下:

1.根据《安徽省定价目录》规定,除普通住宅小区前期物业公共服务收费标准执行政府指导价外,其它物业服务收费实行市场调节价。

2.钱柜登陆,钱柜网页转供电收费,根据安徽省皖价商〔2018〕87号文件精神,省内商业综合体,产业园区、物业、写字楼等专供体对终端电力用户应按政府公布的目录销售电价收取费用,相关共用设施用电、总表和分表之间的电量损耗,选择通过电量分摊或通过租金、物业费、服务费等形式协商解决。并做好收费公示工作。如您认为在收费中存在着收费未公示等不规范价格行为,可拨打价格举报电话12315,维护自身合法权益。感谢您对物价工作的关心,谢谢。