首页 > 政民互动 > 信件详情
建议将市图书馆南侧停车位改建一下
来信人:s**来信时间:2019-06-10 19:47:11处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:298字体:

尊敬的领导: 本人因为工作关系,时常要去国土资源局,需要将车辆停放在市图书馆南侧。只要对那里的停车位有所了解,都会发现停车位当初规划设计时有明显缺陷,由于车辆进出停车位需要一定的转弯半径,而那里许多停车位由于进出的路过于狭窄,停车位过长、车辆进出停放时需要将车辆多次反复打方向、慢慢多次挪动车辆方向才能停进车位或出来,导致现场一方面许多车位空在那里、人们不愿意把车停进去,另一方面人们宁愿把车停放在路边的非车位处…… 改进的方法:将停车位出口处的冬青树、条石减去一米左右的长度,这样车辆进出就很方便、不需要多次腾挪。 建议将停车位改建的相关损失由原规划设计单位来承担,这是明显的设计缺陷。市区有些地方的停车位设计非常好、便于车辆进出,这应该是不同设计单位设计的,对因为设计错误给财政带经费带来的损失应当予以弥补或赔偿。 请局领导百忙之中过问一下此事,此事拖的越久越是不利于市委市政府的形象,与钱柜登陆,钱柜网页文明城市不相协调。 谢谢!

回复时间:2019-06-14 15:45:30回复单位:政府办回复

 

网友您好!

    来信收悉。近期,我处将与产权单位图书档案馆进行对接,拿出整改措施,报请市政府实施。

                                              市重点工程建设管理处  2019年6月14日