首页 > 政民互动 > 信件详情
荭草湖公园里面的游乐场名不副实,单调乏味设备老旧!
来信人:z**来信时间:2019-07-09 13:51:13处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:760字体:

荭草湖公园里面的游乐场设施很老旧,而且很低级,几个游乐项目已多年不变,完全没有新意,了解到这些游乐设施一般是出租给私人经营,但政府方面应该有高规格标准吧,与现在的公园形象明显格格不入,真心很土老的掉牙了,很多游乐设备锈迹斑斑,真担心安全问题,不知道政府这块有没有新的计划,期待能够早点更新换代。

回复时间:2019-07-12 11:05:54回复单位:自然资源和规划局回复

你好!钱柜登陆,钱柜网页你反映红草湖公园游乐场设施老旧的问题,现回复如下:

1、游乐设施都属特捡项目,省、市两级市场监督管理部门每年都按规定对公园游乐项目进行检测,合格后,方批准对外营业,并悬挂公布。

2、红草湖公园游乐场是公园建设时的招商引资项目,由天长市欣乐游乐园有限责任公司投资建设,经营方式与规模由投资方自主决定。

3、红草湖公园游乐场经营土地属租赁形式,租赁期十年,2021年4月到期,改扩建受土地和投资成本限制。天长市欣乐游乐园有限责任公司未有相关规划。

4、下步将结合红草湖公园内的液化气站搬迁,空置出的土地,统筹规划游乐场的扩建更新进行招商。