首页 > 政民互动 > 信件详情
教师资格证问题
来信人:w**来信时间:2019-07-09 16:28:16处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:537字体:

请问今年教师资格认证都一个多月了,教师资格证怎么还不发放?啥时发放?给个具体时间,谢谢

回复时间:2019-07-10 10:47:35回复单位:教体局回复

今年春季教师资格证认定过程已全部完成,现等待省教育厅教师资格证证书到后,市教体局进行打印,预计于本月底可领取证书,到时请关注天长市人民政府网站公告栏。如还有相关问题需要咨询,可拨打市教体局人师股电话7331205或7331268。