首页 > 政民互动 > 信件详情
天长市拆迁安置政策
来信人:z**来信时间:2019-07-09 21:47:46处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价问贴为:不满意
浏览:1943字体:

本人是天长市城南乡田庄社区槽坊组居民张延琴 由于本人房屋在拆迁范围之内 征收估价分户报告单已经出来 我和孩子父母四人房屋估价是按照1080每平方米计算 合计150257元 拆迁办说4个人只有两个人的安置权 说我是外嫁女 我和我的孩子没有安置 拆迁办直接说外嫁女没有安置房权 还说我是挂靠户口 我本人户口一直都在槽坊组就没有迁出过一次 怎么能说我是挂靠户口呢 我难道不是合法公民 让拆迁办拿出外嫁女没有安置政策他们也不拿 就说我没有安置 请问天长市人民政府 外嫁女是挂靠户口吗?外嫁女拆迁是否没有安置政策??? 外嫁女是否不能享受安置???

回复时间:2019-07-10 14:38:49回复单位:天长街道回复

所有情况南市区拆迁办已经详细解释,以南市区拆迁办解释为准,有疑问的请联系南市区拆迁办再详细咨询,联系电话0550-7316997