首页 > 政民互动 > 信件详情
钱柜登陆,钱柜网页2014年到2015年购房契税补贴的问题咨询
来信人:y**来信时间:2019-08-09 10:51:09处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:335字体:

领导您好:2014年12月26号,我家在书香华庭购买了首套商品房,当时说有契税等补贴的,至今没什么动态,可身边有好些同学、朋友在同一时间段购买的,比如说东方红郡、易居天韵等小区的补贴已经下来了,我想请问书香华庭小区的补贴大概什么时候下来。希望领导理解老百姓的不容易,及时处理,谢谢!

回复时间:2019-08-13 08:09:38回复单位:住建局回复

经调查,信访人的购房补贴材料正在梳理汇总。经与信访人联系,其表示理解。