首页 > 政民互动 > 信件详情
钱柜登陆,钱柜网页天长市官桥自来水问题
来信人:z**来信时间:2019-08-09 16:06:03处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:279字体:

尊敬的领导你好,我前几天回丈母娘家(丈母娘为官桥本地人)发现官桥每晚11点之后就会将自来水停水,在这么热的夏天晚上澡也没法洗,连马桶都冲不了,对生活产生了极大的不便。本身我们天长也不是极度缺水城市为什么会造成这种情况?请领导关注此事,为提高我们天长农村的生活质量保驾护航。

回复时间:2019-08-13 16:44:58回复单位:秦栏镇回复

经核实,反映情况基本属实,因官桥自来水厂使用地下水资源,而国家对水资源进行取水许可管理,受取水量限制和水厂对漏损率控制等因素,该厂建厂以来一直根据季节实施变频供水,目前夏季在夜间23点开始连续停供5小时左右。8月12日上午和8月13日上午水厂负责人包继平分别与李先生进行电话沟通,充分考虑现代居民的夏季生活习惯,答应适当延迟供水时间(夜间12点开始停供4小时)。