首页 > 政民互动 > 信件详情
对天长16路付款方式的建议
来信人:c**来信时间:2019-08-09 16:43:54处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:646字体:

您好! 我是来自东南大学的一名学生。在暑期社会实践的过程中,我们团队调查了南京与天长之间的公共交通衔接。我们发现天长16路还在采用人工售票的方式,给乘客带来了不便,也干扰了司机的驾驶。希望16路公交车可以尽快普及IC卡以及支付宝等快捷支付方式,方便市民的出行。

回复时间:2019-08-12 09:38:22回复单位:交通局回复

你好!钱柜登陆,钱柜网页公交“一卡通”工作正在有序推进,计划9月底投入使用,届时将实现微信、支付宝等多种支付方式支付。