首页 > 政民互动 > 信件详情
千秋小学上学放学时,路口需要进行交通执法
来信人:g**来信时间:2019-09-10 20:31:42处理情况:[处理中] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:267字体:

千秋小学新建成,道路交通安全隐患很大,旁边是千秋大道,车流量大,车速快,工程车多。 上学放学高峰期,机动车多,电动车多并且逆行,造成交通混乱,给孩子和家长来带交通安全隐患。 建议: 1、上下班高峰期安排交警进行交通执法,疏导交通,纠正交通违法行为; 2、完善千秋大道与郑集路十字路口的交通标志标线,按照交通标志线各行其道; 3、交通安全讲座进校园,提高学生的交通安全意识。