首页 > 政民互动 > 信件详情
天长工业学校晚自习公交车
来信人:l**来信时间:2019-09-11 09:59:29处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:379字体:

尊敬的领导: 您好!天长工业学校距离市区较远,每天晚自习结束之后,教师和部分走读的学生没有公交车回市区,给学习生活造成了极大的不方便,恳请领导能开通一辆夜间车次,方便每天晚自习的师生回家。

回复时间:2019-09-11 15:11:55回复单位:交通局回复

你好!工业学校晚自习后开通公交车属专线运输,夜间无其他乘客乘坐将造成资源浪费,且开通夜间公交车将带来部分公交车驾驶员长期延长工作时间(早晨5:00-夜间10:00),容易造成驾驶员疲劳驾驶,行车安全难以保证,如确需开通,请教育主管部门形成调研报告报市政府审批。