首页 > 政民互动 > 信件详情
天长本年度计划的市区道路黑化工作何时启动
来信人:z**来信时间:2019-10-07 13:24:58处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:623字体:

市区很多主要路段仍然是水泥路,这与天长的连续安徽十强县身份很不符合,而且有损天长对外形象,俗话说要想富先修路,天长的路况太难了,就连市府正对面的二凤中路都是水泥路,天长需要招商引资,需要对外有好的形象,交通路网是很重要的一面,望相关领导重视!

回复时间:2019-10-08 11:07:29回复单位:重点工程建设管理处回复

网友您好!

    我处正在做前期工作,拟在2020年实施建设。